Устав и обязанности

Обязанности Президента и Секретаря клуба | Стандартный устав
Рекомендуемые правила клуба | Членство в клубе Ротари
Рост членства клубов | Возможности | Открытость
Организация и управление клубами | Официальный справочник

"Рекомендуемые правила клуба Ротари"

"Рекомендуемые правила клуба Ротари" могут быть изменены любым клубом в соответствии с его потребностями, но при этом они не должны противоречить Стандартному уставу клуба Ротари, Уставу и Правилам Ротари Интернэшнл.

Положения правил клуба определяют порядок избрания и обязанности Совета Директоров и Правления данного клуба. Для избрания Директоров на следующий год созывается ежегодное заседание клуба, устанавливается время и место еженедельных заседаний клуба, а также ежемесячных заседаний Совета Директоров. Помимо этого устанавливается необходимое число присутствующих на общем собрании клуба для обеспечения кворума.

Правила устанавливают размер вступительных взносов для членов клуба, определяют способ голосования, а также структуру и обязанности различных комитетов клуба. Вопросы бюджета, процедуры избрания новых членов и правила принятия резолюций и порядка ведения дел также рассматриваются в правилах.

Стандартный устав клуба и "Рекомендуемые правила клуба Ротари" обеспечивают условия, в которых каждый клуб Ротари может сохранять индивидуальность и при этом укреплять ту общность, которая связывает всемирную сеть клубов Ротари, образующих Ротари Интернэшнл.

Читать дальше: членство в клубе

* * *