https://georex.ru купить геосинтетические материалы геотекстиль купить.

Клуб, фонд, партнеры

Введение | Классификация | Структура
Фонды | Стипендии | Субсидии | Партнеры

Структура клуба

Присутствие

Член Ротари Клуба обязан соблюдать правила постоянного присутствия.

Обеспечить минимум 60% присутствия.

Компенсация присутствием на заседаниях других клубов Ротари.

Это участие в деятельности клуба и в выполнении всех его программ.

Обеспечивает эффективное руководство клубом.

Направляет работу членов клуба, отвечает за выполнение программ, выдвинутых Президентом Ротари Интернэшнл и Губернатором.

Ориентирует деятельность клуба на выполнение задач местного значения.

Комитет (избранный или назначенный)

Осуществляет помощь Президенту

Избранный Президент будущий Президент

Вице-Президент 1 или 2 вице-президента в соответствии с численностью клуба

Секретарь отмечает присутствие - ведет картотеку - отмечает связь с дистриктом - составляет отчеты

Казначей вместе с президентом управляет финансовыми делами клуба

Заведующий протоколом организация заседаний - прием гостей

Комиссия по внутренним делам

Мы никогда не должны отступать от спасительных правил разумной терпимости и гуманистического уважения к чужим убеждениям

1-ое ротарианское издание 1911 г. - Поль Харрис

Президент этой комиссии осуществляет контроль за нормальным функционированием клуба и, в особенности, за развитием дружеских отношений внутри клуба.

В его задачи входит также распространение идей Ротари как внутри, так и вне клуба.

Комиссия по Социальным Вопросам

Усилие одного человека может, безусловно, дать многое, но лучший результат всегда исходит от усилий объединившихся между собой людей. Индивидуальное усилие отвечает нуждам одного человека, тогда как коллективное усилие послужит нуждам всего человечества.

Поль Харрис Ротарианец июль 1917

Это комиссия по гуманитарным, воспитательным и культурным вопросам.

Защитим нашу планету - Обучение грамоте и просвещение - борьба с токсикоманией и алкоголизмом - акции в защиту пожилых граждан - борьба с голодом - борьба с одиночеством - акции в защиту инвалидов - солидарность поколений - воспитательные и культурные программы - Ryla.

Комиссия по Профессиональным Делам

Классификация по профессиональным категориям позволяет нам выйти за рамки нашей организации, чтобы донести идеалы этики до всех социальных слоев, всех профессий и всех сфер деятельности нашего общества. Каждый ротарианец руководствуется идеалами Ротари при исполнении своего профессионального долга.

Поль Харрис - Мой путь в Ротари

Основная цель комиссии - ознакомить с правилами профессиональной этики, с особенностями каждой профессиональной классификации, организовать акции с целью передачи опыта и знаний, развивать чувства гражданина и готовить молодежь к профессиональной жизни. На международном уровне: развивать профессиональные дружеские связи ротарианцев.

Комиссия по Международным Делам

Моей самой большой радостью ротарианца было видеть, как ротарианское движение сумело покорить весь мир своими идеями дружбы, товарищества и служения людям, воплощать в жизнь идеалы терпимости и доброй воли и оставаясь верным строгим принципам дружбы и взаимопонимания между народами.

Поль Харрис - Алабама 1945

Основная задача комиссии - донести мысль о том, что ротарианец является гражданином мира.

Основные виды деятельности:

Фонд Ротари - клубы-побратимы - комитеты по странам - семинары - международные дружественные обмены - студенческие обмены - обмены в период отпусков.

Ротари Интернэшнл поддерживает постоянные контакты с организациями: Юнисэф, ОМС, Юнеско.

Примечание: многочисленные клубы и дистрикты организовали акции на уровне комиссий в поддержку молодежи, а также акции по связям с общественностью.

Административный Совет

Состоит из 13-ти Директоров, избранных на 4 года, 4 из которых являются бывшими Президентами Ротари Интернэшнл.

Их роль - следить за выполнением акций и программ и доносить информацию Ротари до всеобщего внимания.

Читать дальше: фонды