Клуб, фонд, партнеры

Введение | Классификация | Структура
Фонды | Стипендии | Субсидии | Партнеры

Классификация членов клуба

Это базовый принцип, который подразумевает принятие кандидата в состав Ротари на основе его профессиональной классификации, которую он будет представлять в рамках своего клуба.

Категории членов клуба

Чтобы стать членом клуба Ротари необходимо быть владельцем, либо совладельцем, либо директором, либо руководителем предприятия, коммерческой структуры или организации, деятельность которой связана с высокой ответственностью.

• Действующий член Ротари
  • Замещающий действующего члена Ротари: в классификации, присвоенной с согласия владельца титула
  • Старейший член Ротари:
    Член Ротари в течение 15 лет
    или в возрасте 60 лет и член Ротари в течение 10 лет
    или в возрасте 65 лет и член Ротари в течение 5 лет больше не представляет свою классификацию.

Член Ротари, вышедший на пенсию: теряет свой титул действующего члена, до выхода на пенсию, он должен быть активным членом минимум 3 года

Почетный член - особо отличившийся в деле ротарианского движения.

Читать дальше: структура клуба