Работа и вакансии охранник вахта север в янао 70 вакансий.  

Программы клуба

Фонд RI | Программы фонда Ротари | "Интеракт" и "Ротаракт"
Международное партнерство | Международные программы обмена

Международные программы обмена Ротари

Программа молодежных обменов - одна из самых популярных среди программ Ротари. Каждый год около 7 тысяч юношей и девушек в возрасте от 15 до 19 лет живут в течение нескольких месяцев - обычно до девяти - в семьях за рубежом. Международные обмены организуются клубами Ротари с согласия округов.

Существуют два вида дружеских обменов Ротари: между клубами, когда ротарианцы и их семьи останавливаются на несколько дней в семьях ротарианцев их другого округа, и между округами, когда группа из четырех-шести семей членов клуба Ротари в течение месяца посещает несколько районов в принимающем округе.

Объединения (клубы) по проведению досуга и по интересам состоят из ротарианцев со всего мира, имеющих общие интересы и хобби, - от радиолюбителей до коллекционеров марок, от шахматистов до любителей гольфа, лыжного спорта, фотографов и так далее. Каждая группа может выпускать свой собственный бюллетень и нередко организует ежегодные собрания, иногда прямо во время проведения съезда Ротари Интернэшнл. Группы занимаются, главным образом, оказанием практической помощи, при этом они развлекаются и полезно проводят время, общаясь друг с другом.

Программа "Всемирная служба содействия местным проектам" начинает действовать каждый раз, когда клуб "Ротари" в какой-либо стране оказывает помощь клубу Ротари в другой стране в реализации проекта, направленного на улучшение условий жизни и удовлетворение потребностей людей. Ротари Интернэшнл осуществляет эту программу в нескольких формах, ассоциация публикует подробный "Список проектов, подлежащих реализации в порядке обмена с участием Ротари". Клубы и округа Ротари забирают из этого списка те проекты, в реализации которых они могли бы принять участие. Кроме того, издается "Бюллетень нефинансовой помощи", в котором перечисляются товары (такие как медицинское оборудование, книги и так далее) и услуги (транспортные перевозки, предоставление складских помещений и многие другие), предлагаемые клубами Ротари в разных странах. Таким путем клубы могут удовлетворить свои потребности в определенных видах оборудования и услуг.

В Европе многие клубы и округа используют межгосударственные комитеты для создания особых отношений в целях проведения обменов, начиная культурными и кончая теми, которые связаны с реализацией местных проектов. В результате таких контактов клубы и округа часто становятся "побратимами" на целые десятилетия, создавая прочные связи между странами. Межгосударственные комитеты координируют свою работу на уровне округа.

Международные программы Ротари Интернэшнл финансируются отдельными ротарианцами, клубами или округами Ротари. Однако программы Фонда Ротари выделяют стипендии и гранты, чтобы помочь ротарианцам в реализации разнообразных культурных обменов и международных практических проектов. Некоторые программы Фонда, такие как "Объединенные стипендии", "Здоровье, голод, человечество", "Коллективные ознакомительные обмены", гранты для добровольцев Ротари и стипендии "Дискавери" Карла П.Миллера, предлагают финансирование международной партнерской деятельности.

Читать дальше: список клубов в России