Информация о клубе

Декларация ротарианцев | История Ротари | Важные даты
Размер организации | Послания президентов | Структура организации

Декларация ротарианцев

В качестве ротарианца, работающего в сфере бизнеса или представляющего свободную профессию, я обязуюсь:

1. Рассматривать свою профессию как средство служения людям.
  2. Быть преданным духу и букве деонтологического кодекса моей профессии, как если бы это был закон моей страны или моральный кодекс моего общества.
  3. Стремиться с честью выполнять свой профессиональный долг, воплощая принципы высокой этики.
  4. С уважением относиться к своим сослуживцам и руководству, к соучредителям, клиентам и конкурентам - ко всем, с кем я нахожусь в деловых отношениях.
  5. Уважать любую полезную для общества деятельность, оценивая по достоинству све ее заслуги.
  6. Делиться своим профессиональным опытом с молодежью, помогать всем нуждающимся и способствовать улучшению уровня жизни моего общества.
  7. Избегать предоставления ложной информации или искажения положения дел в моей профессии.
  8. Никогда не пользоваться привилегиями или преимуществами ротарианского товарищества, недоступными для других представителей моей профессии.

Читать дальше: история Ротари