Устав и обязанности

Обязанности Президента и Секретаря клуба | Стандартный устав
Рекомендуемые правила клуба | Членство в клубе Ротари
Рост членства клубов | Возможности | Открытость
Организация и управление клубами | Официальный справочник

Необходимость предоставления информации членам клуба и общественности

Если принято решение об организации проекта, необходимо проинформировать об этом всех членов клуба, а также предложить им возможные варианты участия в нем. К такому участию ротарианцев следует поощрять. Тех членов клуба, которые не могут участвовать в реализации проекта, необходимо регулярно информировать о ходе его выполнения.

Помимо разработки проекта силами самого клуба в общественных и религиозных организациях и школах следует находить тех, кто мог бы оказать содействие в этой работе. Вы не только сможете изыскать дополнительную поддержку, необходимую для реализации проекта, но и будете способствовать пропаганде идеалов и практической деятельности Ротари.

Постоянно информируйте о работе Вашего корреспондента в местной газете или местном информационном агентстве. Поддерживайте связь с журналистами, освещающими местные события. Представьте им возможность самим узнать, чем занимается клуб. Посылайте им заранее короткие пресс-релизы с описанием предстоящего проекта, а затем побеседуйте с ними по телефону или организуйте линую встречу. Не забывайте сообщить им номер телефона и имя человека, с которым они могли бы связаться в случае необходимости. Собирайте подшивку заметок из прессы о деятельности клуба и направляйте копию такого информационного обзора в Секцию информации и общественных связей при Европейско-африканском офисе в Цюрихе.

Читать дальше: организация и управление клубами

* * *